文件选登
首页 > 文件选登文件选登

关于第十届“党是阳光我是苗”少幼儿书画 大赛评奖结果的通报

发布时间:2019-12-21 15:04 作者:admin 来源:省关工委
                                                                 皖关工委〔2019〕20号
各市、县(区)关工委,省直属机关、省教育厅、省国资系统关工委:
      为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,培育践行社会主义核心价值观,营造庆祝新中国成立70周年喜庆祥和氛围,今年,省关工委、省出版集团、团省委、省教育厅、中国书法大厦、省书法家协会、省美术家协会联合主办了“中国书法大厦杯”──第十届“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛。大赛分动员部署、组织创作、市县展览、全省总评四个阶段,历时6个多月,在各级关工委精心组织、有关单位大力支持、各小学和幼儿园积极响应下,大赛结出丰硕果实,活动取得圆满成功。据统计,本届大赛约有57.6万少幼儿参加, 踊跃创作投稿,他们围绕“放飞中国梦·奋斗强中华”教育主题,挥毫泼墨,尽情书画,作品内容富有想象力,充满真善美;作品形式百花齐放,异彩纷呈,种下了爱党爱国、崇德向善的思想萌芽,启迪了传承优秀文化、追求书画艺术的人生情趣。
      由省内著名书法家、画家组成的专业评委,严肃认真、公平公正,在各市上报的6086幅优秀作品中,精心评选出少儿组作品特等奖17个、一等奖168个、二等奖393个、三等奖2411个、优秀奖1209个;幼儿组作品特等奖16个、一等奖132个、二等奖267个、三等奖982个、优秀奖491个(详见附件2)。评出园丁奖972人(详见附件3)。此外,对各地关工委精心组织广泛发动、充分发挥大赛作用、推荐参赛作品较多的138个单位授予组织奖(详见附件1)。
      希望获奖单位坚持以文化人、以美育德的初心和使命,更好地教育培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,获奖个人更加自觉地听党话、跟党走,爱国爱校爱家,立志成人成才,为实现中华民族伟大复兴的中国梦努力学习、健康成长、不懈奋斗。
 
                                                                                                        安徽省关心下一代工作委员会
                                                                                                        安徽出版集团有限责任公司
                                                                                                        共青团安徽省委员会
                                                                                                        安徽省教育厅
                                                                                                        中国书法大厦
                                                                                                        安徽省书法家协会
                                                                                                        安徽省美术家协会
                                                                                                          2019年9月11日    

 省第十届“党是阳光我是苗”(芜湖市第六届“天鼎杯”“党是阳光我是苗”)少幼儿书画大赛获奖名单
少儿组一等奖
无为县        千字文                                   李 硕            北城小学                               少儿组一等奖
芜湖县       中华梦园                                承梦妍          陶辛小学                               少儿组一等奖
繁昌县     少年强中国强                           许华妮          横山中心小学                        少儿组一等奖
繁昌县        闹元宵                                   章冰婵          孙村镇中心小学                    少儿组一等奖
南陵县        鸟鸣涧                                   开 欣             籍山镇中心小学                    少儿组一等奖
镜湖区        小乐队                                   金妍琪          育红小学                               少儿组一等奖
镜湖区    妈妈送我去参军                         谢思成          绿影小学                               少儿组一等奖
镜湖区      奋斗强中华                              龚宁钰          北塘小学                                少儿组一等奖
镜湖区      小小民乐团                              董昕玥          绿影小学                                少儿组一等奖
弋江区     新农村老人乐                            唐钰桦          马塘小学                               少儿组一等奖
 
少儿组二等奖
无为县         图书馆                                  赵哲祺           杏花泉小学                           少儿组二等奖
无为县     党是阳光我是苗                       吴冉冉            昆山镇涧李小学                    少儿组二等奖
无为县  我在党的阳光下茁壮成长            季晶敏           无城仓头学校                        少儿组二等奖
无为县      放飞中国梦                              姚子宽          无城镇张广小学                     少儿组二等奖
无为县     在阳光下成长                           邢依秋           牛埠中心小学                        少儿组二等奖
无为县       唐诗四首                                王文宇           开城镇六店小学                     少儿组二等奖
芜湖县      放飞中国梦                             杨思楠            南湖学校沚津校区                 少儿组二等奖
芜湖县   放飞中国奋斗强中华                  陶麒帆            南湖学校沚津校区                 少儿组二等奖
芜湖县  软笔社会主义核心价值观            胡丁旸            南湖学校沚津校区                 少儿组二等奖
芜湖县     读书成就梦想                           吴天乐            和平小学                               少儿组二等奖
芜湖县     我爱我家                                  洪珠希            周皋小学                               少儿组二等奖
繁昌县     中华情书法                               强 萌              城关一小                               少儿组二等奖
繁昌县     送孟浩然之广陵                       李小雨            城关四小                               少儿组二等奖
南陵县      清平调其一                             徐 奥               许镇镇华林完小                     少儿组二等奖
南陵县         小池                                     汪争誉            许镇镇华林完小                     少儿组二等奖
南陵县  早春呈水部张十八员外               茅羽彤            许镇镇华林完小                     少儿组二等奖
南陵县    党是阳光我是花                       李亚婷             三里镇峨岭完全小学              少儿组二等奖
镜湖区      武术强中华                             徐晶晶            建设路小学                             少儿组二等奖
镜湖区      古诗七首                                 王芸帆            镜湖小学                                少儿组二等奖
镜湖区      凉州词篆书                             邵徐阳            师范附小                                少儿组二等奖
 
少儿组三等奖
无为县   放飞梦想·奋斗报国                    王欣怡         无为六中小学部                    少儿组三等奖
无为县          放飞梦想                             徐子杰         陡沟凤凰桥小学                    少儿组三等奖
无为县         祖国万岁                              戈叶艳         无为三中城南校区小学部      少儿组三等奖
无为县  放飞中国梦,奋斗强中国           侯哲诗         襄川中心小学                         少儿组三等奖
无为县      与你一起温暖前行                  程子健         昆山中心小学                         少儿组三等奖
无为县         歌唱祖国                              戴子函         洪巷镇仁泉小学                     少儿组三等奖
无为县  党的光辉照耀我                          张依梦         牛埠镇安桥小学                     少儿组三等奖
无为县        清风明月                               花正果         北城小学                                少儿组三等奖
无为县        古诗五首                               殷湘婷         县实验小学                            少儿组三等奖
无为县       阳光下成长                            李 萌            绣溪小学                                少儿组三等奖
无为县  沐浴党的阳光 我们快乐成长       张圣昕         滨湖小学                                少儿组三等奖
无为县      阳光下的欢乐                         王雨辰         襄川中心小学                          少儿组三等奖
无为县     党是阳光我是苗                       张 韵           鹤毛中心小学                          少儿组三等奖
无为县        童心向党                               舒可馨         姚沟中心小学                         少儿组三等奖
无为县       党在我心中                            李羽凡         牛埠中心小学                         少儿组三等奖
无为县       阳光下成长                            朱圆圆         姚沟镇刘湾小学                      少儿组三等奖
无为县        放飞梦想                               丁俊龙         开城镇六店小学                      少儿组三等奖
无为县         少年梦                                  余闻远         杏花泉小学                             少儿组三等奖
无为县  社会主义核心价值观                   季 豫            陡沟中心小学                          少儿组三等奖
芜湖县       祖国腾飞                                陈雨欣         南湖学校沚津校区                   少儿组三等奖
芜湖县       我爱祖国                                蔡君曦         六郎小学                                  少儿组三等奖
芜湖县       拥抱蓝天                                张 琪            县横岗小学                              少儿组三等奖
芜湖县       希望之梦                                魏乐健          安师大附属新芜学校               少儿组三等奖
芜湖县  少先队员的中国梦                      袁思甜          赵桥小学                                  少儿组三等奖
芜湖县      阳光下成长                             钱思语          县二中小学部                           少儿组三等奖
芜湖县    软笔:登鹳雀楼                        邵江冉          易太学校                                  少儿组三等奖
芜湖县  中国画:长城颂 中国情              濮阳雪          安师大附属新芜学校                少儿组三等奖
芜湖县      欢乐中国                                 俞  跃            政和小学                                  少儿组三等奖
芜湖县    硬笔:少年中国梦                    戚于晴           陶辛小学                                  少儿组三等奖
繁昌县   国旗下我们茁壮成长                 黄文君           新港小学                                  少儿组三等奖
繁昌县  放飞中国梦 奋斗强中华             俞九画           城关三小                                  少儿组三等奖
繁昌县          童梦                                   翟若可           城关三小                                  少儿组三等奖
繁昌县   放飞中国梦奋斗强中华             桂墨翰           城关三小                                  少儿组三等奖
繁昌县          军梦                                   鲍 静              城关三小                                  少儿组三等奖
繁昌县  在党的阳光下快乐成长              周仁康            孙村镇中心小学                       少儿组三等奖
繁昌县    为中华复兴而读书                    尚 宇              马坝小学                                  少儿组三等奖
繁昌县     少年梦 科技梦                         高丹玲            横山中心小学                          少儿组三等奖
繁昌县   少年强则中国强条幅                 徐新瑞            峨山中心小学                          少儿组三等奖
繁昌县      金色童年                                齐 云               荻港中心小学                          少儿组三等奖
繁昌县    中国梦 我的梦                         王雨梦             城关四小                                  少儿组三等奖
繁昌县  神奇的画笔描绘美丽世界           江圣雪            城关实验小学                           少儿组三等奖
繁昌县      放飞梦想                                肖建军            城关一小                                   少儿组三等奖
南陵县       中国苗                                   吴清皓            许镇镇马仁完小                        少儿组三等奖
南陵县   钢铁长城和平之城                     丁占蕾            籍山镇葛林完小                        少儿组三等奖
南陵县    在党徽下成长                            熊博然            三里镇峨岭完小                        少儿组三等奖
南陵县        对联                                      李月尧            何湾镇中心小学                        少儿组三等奖
南陵县        隶书                                      赵雅萱            家发镇中心小学                        少儿组三等奖
南陵县      走向未来                                 刘小沐            家发镇中心小学                        少儿组三等奖
南陵县     希望的田野                              刘 彧               呈祥教学点                                少儿组三等奖
南陵县       文明行                                    宋业凡            籍山镇中学小学城西校区          少儿组三等奖
南陵县      和平年代                                 戴羽钒            籍山镇中心小学                         少儿组三等奖
南陵县   风光无限春色知众意                  董奥冉            籍山镇中心小学                         少儿组三等奖
南陵县        梦想                                      戴佳睿            籍山镇中心小学                         少儿组三等奖
南陵县     最美中国梦                              尹 晴               籍山镇长乐安完小                     少儿组三等奖
南陵县    祖国在我心中                            操扬燕            弋江镇紫溪完小                         少儿组三等奖
南陵县      放飞梦想                                 朱安康            籍山镇新胜完小                         少儿组三等奖
南陵县     美丽的春天                              徐菲歌            籍山镇新胜完小                     少儿组三等奖
南陵县   党是阳光我是苗                         汪子骞            弋丰完小                                 少儿组三等奖
镜湖区         中国梦                                 闫 琰               赭山小学                                 少儿组三等奖
镜湖区    不忘初心 牢记使命                   曾子璇             罗家闸小学                             少儿组三等奖
镜湖区    复兴中华 努力奋斗                   陈梓奥             柳春园小学                             少儿组三等奖
镜湖区        航天梦                                  韩雨洁             育红小学                                 少儿组三等奖
镜湖区      戏曲进校园                             韩谊晨             育红小学                                 少儿组三等奖
镜湖区        闹花灯                                  张清程             育红小学                                 少儿组三等奖
镜湖区      欢乐舞蹈                                朱依菲             育红小学                                 少儿组三等奖
镜湖区      风华绝代                                胡梓桐             育红小学旭日天都校区            少儿组三等奖
镜湖区    党是阳光我是苗                       褚欣桐              镜湖小学                                 少儿组三等奖
镜湖区        阴符经                                  沈焕然             镜湖小学                                 少儿组三等奖
镜湖区     美丽的青山                             柳可心              镜湖小学                                 少儿组三等奖
镜湖区       课外时光                               张珂瑜             镜湖小学                                  少儿组三等奖
镜湖区       唱大戏                                   施若同             镜湖小学汀棠校区                   少儿组三等奖
镜湖区  放飞中国梦 奋斗强中华              韩骏赫             王家巷小学                             少儿组三等奖
镜湖区         棋趣                                     冯甘宁             狮子山小学                             少儿组三等奖
镜湖区    中国梦 少年强                          殷子皓             师范附小                                 少儿组三等奖
镜湖区    我的梦 戏曲梦                          郑 涵                建设路小学                             少儿组三等奖
镜湖区   中国精神 武术力量                    孟子恒             师范附小                                 少儿组三等奖
镜湖区    王昌龄出塞诗                            严知与            绿影小学                                 少儿组三等奖
镜湖区   党是阳光我是苗                         吴逸宸             环城西路小学                         少儿组三等奖
镜湖区          童趣                                    张涵夕             绿影小学                                 少儿组三等奖
镜湖区    中国梦想列车                          汪佳玥              北塘小学                                 少儿组三等奖
弋江区   鲜花送给当兵的人                   李嘉琪               马塘小学                                 少儿组三等奖
弋江区         金色童年                             马慧怡          利民路小学                                 少儿组三等奖
弋江区       七彩中国梦                           黄子豪          南瑞实验学校                              少儿组三等奖
弋江区    党是阳光我是苗                      曹 婷             火龙岗中心学校                          少儿组三等奖
弋江区   在党的阳光下成长                  史璟煜晨       安师大附小西校区                        少儿组三等奖
弋江区       我的中国梦                           殷 颢             澛港小学                                 少儿组三等奖
弋江区     少年强中国强                         程泓杰          南关小学                                 少儿组三等奖
弋江区       和谐中国                               丁骜宸          南关小学                                 少儿组三等奖
弋江区       扬帆起航                               季梦芸          延安小学                                 少儿组三等奖
弋江区   共创祖国美好未来                   李思辰          延安小学                                 少儿组三等奖
弋江区    党是阳光我是苗                      吕 祺             石硊中心学校                         少儿组三等奖
弋江区       童心向党                               张可馨          安师大附小东校区                 少儿组三等奖
弋江区        关山月                                  韩澜妮          白马中心学校                         少儿组三等奖
弋江区    放飞中国梦 奋斗强中华         王泽瑞          南瑞实验学校                         少儿组三等奖
弋江区      党是阳光我是苗                    汪 妍             火龙岗中心学校                     少儿组三等奖
弋江区         山行                                     陈婉睿          延安小学                                 少儿组三等奖
师大附小   云上高铁                               郑一一          安师大附小                             少儿组三等奖
师大附小   翱梦之旅                               陈天宇          安师大附小                             少儿组三等奖
师大附小  党的阳光下成长                    闰艺涵          安师大附小                             少儿组三等奖
师大附小   飞向未来                               杨懿轩          安师大附小                             少儿组三等奖
鸠江区    少年强则国强                          王雨芯          育文学校                                 少儿组三等奖
鸠江区     放飞中国梦                             桑美惠          凤鸣实验小学                         少儿组三等奖
鸠江区        中国梦                                  黄晶晶          五显中心小学                         少儿组三等奖
鸠江区   念奴娇 赤壁怀古                      古天瑜          凤鸣实验小学                         少儿组三等奖
鸠江区    中国情 少年梦                         葛图盈          五显中心小学                         少儿组三等奖
鸠江区     放飞中国梦                             韩文琪          凤鸣实验小学                         少儿组三等奖
鸠江区     少年中国梦                             周妙歌          凤鸣实验小学                         少儿组三等奖
鸠江区  月清在耳书常读 梅白赏心雪不如  吴 悠      汤沟中心小学                         少儿组三等奖
鸠江区            富强                                   郭 俊             汤沟三汊河小学                    少儿组三等奖
鸠江区          硬笔书法                             张轩睿          二坝中心小学                        少儿组三等奖
鸠江区        走进新时代                           张伊琪          沈巷中心小学                        少儿组三等奖
鸠江区         中国加油                              王 旭             二坝雍南小学                        少儿组三等奖
鸠江区          阳光少年                             杨 逸             二坝雍南小学                        少儿组三等奖
鸠江区       中国情 少年梦                       李焱馨          沈巷中心小学                        少儿组三等奖
鸠江区   黄鹤楼送孟浩然之广陵            王墨鸾          沈巷中心小学                        少儿组三等奖
鸠江区         我的少年梦                          汪可涵          白茆镇中心小学                    少儿组三等奖
鸠江区         中华一家亲                          魏铭昕苒      沈巷中心小学                        少儿组三等奖
鸠江区         放飞中国梦                          江安杰          白茆浃南小学                        少儿组三等奖
鸠江区         放飞中国梦                          蒋 燕             清水小学                                少儿组三等奖
鸠江区       黑恶尽 美德扬                       许 朋             螺百中心小学                        少儿组三等奖
三山区   听爷爷讲那过去的事情            杨雨馨          龙湖中心小学                        少儿组三等奖
三山区       扫黑除恶                                汪雅婷          保定中心小学                        少儿组三等奖
三山区   放飞中梦 奋斗强中华               盛 凤             新淮中心小学                        少儿组三等奖
三山区   党是阳光我是苗                        盛皓萱          新淮中心小学石谷分校        少儿组三等奖
三山区           童趣                                    陶程希          高安中心小学                        少儿组三等奖
三山区        春华秋实                               黄子博          碧桂园小学                            少儿组三等奖
三山区   马步快追华夏梦                        桂雯月          峨桥中心小学蒋山分校        少儿组三等奖
三山区        中华崛起                               鲁文阳          浮山中心小学                        少儿组三等奖
三山区   放飞梦想 振兴中华                   鲁从睿          浮山中心小学响水涧分校    少儿组三等奖
 
幼儿组特等奖
镜湖区       百善孝为先                            贾邦辰          春晖幼儿园                             幼儿组特等奖
 
幼儿组一等奖
无为县      飞越梦想                                 沈沁心          襄安幼儿园                              幼儿组一等奖
繁昌县     阳光下成长                              桂稼琪          城关幼教集团                          幼儿组一等奖
繁昌县      快乐宝贝                                 宋卓冉          城关幼教集团                          幼儿组一等奖
繁昌县      阳光下成长                             古心瞳          新港镇幼儿园                          幼儿组一等奖
繁昌县      拥抱祖国                                 方 然             新港镇幼儿园                          幼儿组一等奖
镜湖区      江南人家                                 甘心怡          春晖香樟幼儿园                      幼儿组一等奖
弋江区    百善孝为先                               王梦萱          春晖奥韵康城幼儿园              幼儿组一等奖
弋江区   我的梦中国梦                            娄靖宜          弋江嘉园幼儿园                      幼儿组一等奖
 
幼儿组二等奖
南陵县      童心向党                                 梁诗娅          弋江镇新陶幼儿园                   幼儿组二等奖
南陵县     China dream                          王子昊          籍山幼儿园                               幼儿组二等奖
南陵县      垃圾我会分                             杨婷萱          三连幼儿园                               幼儿组二等奖
镜湖区     健康中国梦                              王紫瑶          长江湾实验幼儿园                   幼儿组二等奖
镜湖区   欢喜一堂中国梦                        孙晨炎          环城南路幼儿园                       幼儿组二等奖
镜湖区    小小健儿筑梦冬奥                   耿子洵          镜湖幼儿园                               幼儿组二等奖
弋江区       中国加油                                叶梓萱          弋江嘉园幼儿园                       幼儿组二等奖
弋江区       中华国粹                                伍辰熙          弋江嘉园幼儿园                       幼儿组二等奖
弋江区       勇攀高峰                                方可馨          弋江嘉园幼儿园                       幼儿组二等奖
弋江区     手拉手心连心                          王梓伊          城南实验幼儿园                       幼儿组二等奖
弋江区          摘星                                     付佳彦          春晖奥韵康城幼儿园               幼儿组二等奖
弋江区          年味                                     倪翌哲          蓝湾半岛幼儿园                       幼儿组二等奖
鸠江区   不忘初心扬帆起航                    张雅婷          白茆镇中心幼儿园                   幼儿组二等奖
鸠江区     童心向党                                  肖雅静          二坝中心幼儿园                       幼儿组二等奖  
三山区   探索太空放飞梦想                    王艺歆          保定新城幼儿园                       幼儿组二等奖
三山区       会飞的车                                王语曦          江洲新城幼儿园                       幼儿组二等奖
 
幼儿组三等奖
无为县       阳光与幼苗                            许沐梓          实验幼儿园                                幼儿组三等奖
无为县          飞天梦                                 马子禾          无城幼儿园                                幼儿组三等奖
无为县    党辉熠熠 绽放童年                  刘炜彤          无城同心幼儿园                        幼儿组三等奖
无为县    童心向党 植下希望                  周喧文          南惠幼儿园                                幼儿组三等奖
无为县     党恩沐浴 快乐成长                 许欣怡          南惠幼儿园                                幼儿组三等奖
无为县 祖国华诞七十载 举国欢庆人人嗨  邰梦宜     洪巷镇中心幼儿园                    幼儿组三等奖
芜湖县      党旗下成长                             茅永康          京师优幼幼幼儿园                    幼儿组三等奖
芜湖县      欢乐大家庭                             汤佳颖          京师优幼幼幼儿园                    幼儿组三等奖
芜湖县   党哺育我成长                            张婧琪          机关幼儿园                                幼儿组三等奖
芜湖县  党是阳光我是苗                         崔若曦          新蕾幼儿园                                幼儿组三等奖
芜湖县   我和党一起成长                        沈溪语          六郎真善美幼儿园                    幼儿组三等奖
芜湖县      我的太空梦                             蒋瑾瑜          百悦幼儿园                                幼儿组三等奖
芜湖县       放飞梦想                                张洁宇          城关幼儿园                                幼儿组三等奖
芜湖县     我的太空梦                              汪可歆          京师优幼幼幼儿园                    幼儿组三等奖
芜湖县      娃娃爱祖国                             田雨桐          陶行知实验幼儿园                    幼儿组三等奖
芜湖县      放飞中国情                             芮雨寒          六郎真善美幼儿园                    幼儿组三等奖
芜湖县       遨游太空                                陈家骏          晨曦幼儿园                                幼儿组三等奖
芜湖县       我爱北京                                汪艺璇          殷港春晖幼儿园                        幼儿组三等奖
繁昌县     我爱我的国                              倪古玥          城关幼教集团                            幼儿组三等奖
繁昌县      幸福成长                                 闵欣怡          城关幼教集团                            幼儿组三等奖
繁昌县         萌芽                                      俞 忆             平铺幼儿园                                幼儿组三等奖
繁昌县     我的航天梦                              赵思彤          孙村瑞丰幼儿园                        幼儿组三等奖
繁昌县     转换电能量                              肖心蕊          孙村瑞丰幼儿园                        幼儿组三等奖
繁昌县     幸福一家人                              刘 婷             新港镇幼儿园                            幼儿组三等奖
繁昌县       太空游                                    叶家欣          平铺幼儿园                                幼儿组三等奖
南陵县      中国古韵                                 杨泽昊          新希望金色城品幼儿园            幼儿组三等奖
南陵县      阳光下成长                             胡瑾萱          弋江镇新陶幼儿园                    幼儿组三等奖
南陵县    中国的未来世界                       李宇翔          弋江镇新陶幼儿园                    幼儿组三等奖
南陵县   我们的梦-五彩地球                   何思彤           何湾镇何湾幼儿园                   幼儿组三等奖
南陵县      美好家园                                 杨奕辰           籍山幼儿园                               幼儿组三等奖
南陵县     我的中国梦                              钱艺萌           籍山幼儿园                               幼儿组三等奖
镜湖区     放飞中国梦                              鲍文轩           环城南路幼儿园                       幼儿组三等奖
镜湖区      行成于思                                 王子瑞           春晖幼儿园                               幼儿组三等奖
弋江区        小兵梦                                   张依诺           安师大附幼金域蓝湾分园       幼儿组三等奖
弋江区         腾飞                                      张语晨           良福幼儿园                               幼儿组三等奖
弋江区        纯真                                       孙倜尧           春晖奥韵康城幼儿园               幼儿组三等奖
鸠江区     大美中华                                  吴欣雅           白茆镇中心幼儿园                   幼儿组三等奖
鸠江区   党爱我 我爱党                           陈雨琦           二坝中心幼儿园                       幼儿组三等奖
鸠江区      放飞中国梦                             刘育豪           石城湖实验幼儿园                   幼儿组三等奖
鸠江区       向阳花开                                鲁 言              白茆镇中心幼儿园                   幼儿组三等奖
鸠江区        仰望                                       江雨霏           启辰实验幼儿园                       幼儿组三等奖
三山区    中国梦 我的梦                          马筱筱           莲花新城幼儿园                       幼儿组三等奖
三山区     和谐中国                                  肖亦萱           龙湖新城幼儿园                       幼儿组三等奖
三山区   党的花朵 向阳而生                   崔紫涵           江洲新城幼儿园                       幼儿组三等奖
 
园丁奖
少儿组一等奖
何俊飞   无为县北城小学                                     董家凤    芜湖县陶辛小学      
邢 颖      繁昌县横山中心小学                             项 沁       繁昌县孙村镇中心小学   
窦腊花   南陵县籍山中心小学                             徐必清    镜湖区北塘小学
贾 勇      镜湖区育红小学                                     张贤媛    镜湖区绿影小学      
陈冬梅   镜湖区绿影小学                                     杨春兰   弋江区马塘小学
 
少儿二等奖
李三燕   无为县开城镇六店小学                         管小玲    无为县杏花泉小学
谢信飞   无为县昆山镇涧李小学                         钟燕婷    无为县牛埠中心小学     
范家翠   无为县无城仓头学校                             丁以凤    无为县无城镇张广小学       
周 蓉      芜湖县南湖学校沚津校区                      尹冬芳   芜湖县南湖学校沚津校区
苏银红   芜湖县南湖学校沚津校区                      李 慧      芜湖县周皋小学     
何芳芳   芜湖县和平小学                                      张慧雯   繁昌县城关一小
高守春   繁昌县城关四小                                      王文龙   南陵县许镇镇华林完小
俞青松   南陵县许镇镇华林完小                          王云武   南陵县许镇镇华林完小  
徐捍中   南陵县三里镇峨岭完全小学                  陈 洁      镜湖区建设路小学           
李晓清   镜湖区镜湖小学                                      葛 薇      镜湖区师范附小  
 
幼儿组特等奖
 程春林  镜湖区春晖幼儿园 
 
幼儿组一等奖
查珊珊   无为县襄安幼儿园                                 宋兰兰    繁昌县城关幼教集团   
杨 艳      繁昌县城关幼教集团                              钱 璐      繁昌县新港镇幼儿园
徐 阳      繁昌县新港镇幼儿园                              何 蓉      镜湖区春晖香樟幼儿园
方雅怡   弋江区弋江嘉园幼儿园                         韩月婷    弋江区春晖奥韵康城幼儿园  
周小燕   南陵县弋江镇新陶幼儿园                     郎金梅    南陵县籍山幼儿园
李淑珍   南陵县三连幼儿园                                  武 蓓      镜湖区镜湖幼儿园
刘晓慧   镜湖区长江湾实验幼儿园                     黄丽萍    镜湖区环城南路幼儿园   
姚 婕      弋江区弋江嘉园幼儿园                          朱 佳     弋江区弋江嘉园幼儿园
周 帆      弋江区弋江嘉园幼儿园                          李 娟     弋江区城南实验幼儿园  
崔义燕   弋江区蓝湾半岛幼儿园                        万素滢    弋江区春晖奥韵康城幼儿园  
许晓红   鸠江区白茆镇中心幼儿园                     刘 珍      鸠江区二坝中心幼儿园
王园园   三山区保定新城幼儿园                        刘庆翠     三山区江洲新城幼儿园